Компенсация части родительской платы

Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты (Утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 г. № 1460)

Порядок взаимодействия между муниципальными образовательными учреждениями, иными образовательными организациями и органами, осуществляющими выплату компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в  государственных и муниципальных образовательных учреждениях,иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (Утвержден постановлением администрации муниципального образования город Краснодар 29.10.10  № 8802)

регулирующие получение компенсационных выплат:

- Приказ Министерства образования и науки Краснодарского края от 08.04.2014г. № 47-4856/14-14 «О компенсации части родительской платы»
Министерство образования и науки в дополнение к письму № 47-18612/13-14 от 18 декабря 2013 года о компенсации части родительской платы сообщает следующее:
Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителямимесяцы присмотра и ухода за ребенкомпосетившим образовательную
организациюреализующую образовательную программу дошкольного образования с учетом
фактических дней посещения ребенком дошкольной организации и режима работы из расчета среднего
размера родительской платы - 764 рубля

- Приказ Министерства образования и науки Краснодарского края от 18.12.2013г. № 47-18612/13-14 «О компенсации части родительской платы».
Основание:
- ст. 52.2 (введеннная ФЗ от 05.12.2006 г. № 207) "Компенсация за содержание ребёнка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (в ред. ФЗ от 17.04.2009г. № 148-ФЗ);
- Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 "Об образовании";
- Постановление Главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 г. № 1460 "Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребёнка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Краснодарского края, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования и её выплаты".

ДОКУМЕНТЫ,
необходимые для начисления компенсационных выплат:
1. Заявление родителя о выплате компенсации
2. Копия свидетельств о рождении всех детей в семье
    до 18 лет;
3. Копия первого листа сберегательной книжки  Сбербанка России или выписка из лицевого счета          Сбербанка на пластиковую карту с печатью банка;
4. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) с пропиской;
5. Свидетельство о разводе, браке, если дети и родители имеют разные фамилии
Документы для получения компенсационных выплат сдаются в Филиал № 5 МКУ ЦБ ДО администрации МО г. Краснодар для дальнейшего оформления.

Размер компенсации части платы

• на первого ребенка - в размере не менее 20 процентов;
  • на второго ребенка - в размере  не менее 50 процентов;
  • на третьего ребенка и последующих детей - в размере не менее 70 процентов размера указанной родительской платы.

Образец заявления на компенсацию:

Компенсации перечисляются получателям согласно их ЗАЯВЛЕНИЯМ через организации федеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации. Выплата компенсации получателям производится поквартально, начиная с месяца, следующего за отчетным кварталом.

Заявление на компенсацию

Бланк заявления на снижение родительской платы