Педагогические и методические мероприятия

Субботник в старшей группе № 8

04.05.2018

Пришел апрель  и  состоялся первый субботник по благоустройству площадки нашей группы. Огромное спасибо родителям, которые не отказали в помощи и приняли активное участие. Выполненный объем работы наверняка был бы не под силу для нескольких человек, а вместе, нашей дружной компанией, в течение нескольких дней, мы «горы своротили».  Покрасили оборудование на площадке, разбили цветники и засыпали щебнем площадку, смастерили деревянную песочницу и засыпали ее песком, вымыли окна и проявили свои дизайнерские способности в оформлении площадки. Администрация детского сада отметила высокую организацию проведения субботника нашей группы. Сплоченность, мобильность, нацеленность на результат – вот кредо наших родителей. Спасибо за вложенный  труд, за отданную частичку себя во все, что было сделано. Ценим и дорожим вами!  В работе приняли участие 23 семьи. Наши слова благодарности адресованы:

Семье Справцева Егора,  Семье Степановой Нелли

Семье Середы Светы,  Семье Петросян Вики,

Семье Калинина Захара, Семье Демченко Артема,

Семье Дружинина Родиона, Семье Марсавиной Ксюши,

Семье Журавлёвой Маши,  Семье Подолянчук Мирославы

Семье Ткаленко Даши,  Семье Кондраковой Лизы,

Семье Губарева Даниила,  Семье Сергеева Влада,

Семье Яковлева Матвея,  Семье Волошиной Риты,

Семье Татарян  Каролины, Семье Шумилина Егора,

Семье Латышевича Димы, Семье Комаровой Лизы,

Семье Невмержицкого Димы,  Семье Палба Насти,

Семье Мансуровой Алеси.

Дети в восторге от нашей новой площадки. Спасибо всем кто не остался в стороне. Все это для ваших детей и вам благодарность от них.

Спасибо Вам за помощь многократно,

Спасибо Вам за добрые дела,

Нам Вам сказать без памяти приятно

Большущей БЛАГОДАРНОСТИ слова!!!

Воспитатели гстаршей группы № 8

В.Д.Бурко, Г.Р. Демирал

Веломарафон 2018

11.04.2018

Растить детей здоровыми, физически и эмоционально развитыми - задача каждого родителя и дошкольной организации. Нельзя представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, подвижных игр и увлекательных аттракционов.

10 апреля в нашем детском саду проведён совместно с родителями веломарафон, посвященный всемирному Дню здоровья.

В гости приехали весёлые клоуны: Чупа и Чупс. Они провели разминку со всеми ребятами, мастер-класс для родителей и организовали заезд гонщиков на велосипедах и самокатах.

Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Здоровье это круто!

Здоровье – это класс!

Касается и нас!

- этот лозунг сопровождал всех участников веломарафона.

Конкурс семейных талантов "Минута Славы"

02.04.2018

В этом году в детском саду впервые прошел конкурс семейных талантов «Минута славы». Это праздник для детей и их самых близких людей: родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер. Принять в нем участие смогли все желающие семьи, каждая из которых подготовила творческий номер в одной из пяти номинаций: «Голосочек звонкий» - исполнение песен; «В ритме танца» - народная и эстрадная хореография; «Волшебная строка» - чтение  стихов; «Театральные дарования» - инсценировка сказок, стихов; «Сюрприз» - оригинальные жанры: фокус, юмор, пантомима, гимнастика, пародии, трюки, дрессура.

Все конкурсанты готовили номера со всей ответственностью, подбирали театральный реквизит, придумывали яркие костюмы. Но прежде всего участники стремились, чтобы их номера были понятны и взрослым, и малышам. Преодолевая волнение, артисты выходили на сцену и удивляли своими талантами.

Компетентное жюри, вручило каждой семье диплом участника и памятные подарки.

Мы очень гордимся успехами воспитанников и их семей. Ведь именно в творческой семье растут и развиваются юные таланты.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

«Поможем Королеве страны Математики»

09.02.2018

В средней группе № 3 воспитатель Р.А.Остапчук провела открытое занятие по познавательно-конструктовной деятельности. Целью которой стало обучению молодых педагогов методическим приёмам способствующих формированию у дошкольников умственных мыслительных операций, креативного мышления.

Дети были вовлечены, проявляли интерес к новому и смогли показать свои математические знания, конструктивные умения, и как они умеют договариваться в совместной работе.