Педагогические и методические мероприятия

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Акция "Птицы в городе"

15.01.2020

В экологический праздник "День зимующих птиц" прошла акция "Птицы в городе". Именно в это время года, когда природных источников корма не хватает, пернатые нуждаются в нашей заботе.Заранее были размещены "птичьи столовые"  и дошколята принялись ухаживать и подкармливать городских птиц.

"Как Баба -Яга физкультуру полюбила"

13.01.2020

В период зимних каникул в дошкольной организации для детей были проведены развлечения, на которых ребята вместе с героями Снеговичком и Бабой-Ягой научились бережно относиться друг к другу и еще раз вспомнили о пользе физкультуры.

"Неделя математики"

18.11.2019

Математика - сложная, но любимая наука у наших дошколят. И в нашей организации прошла неделя математики, целью которой стало формирование умения применять математические знания в нестандартных практических задачах, развитие логического мышления. В первый день ребят встречали герои сказок, которые играли с ними в математические игры и головоломки. Была организована выставка творческих работ "Весёлая геометрия". Во вторник прошли открытые занятия для родителей. А в среду и четверг ребята вместе с воспитателем вспоминали художественые произведения с математическим содержанием. В пятницу во всех группах прошли развлечения, досуги, КВН, викторины, лего-турнир.

Лего-турнир "Уникум"

Неделя математики способстовала внедрению в практику работы дошкольной организации новых форм работы организации математического развития детей, партнерскому взаимодействию с семьями воспитанников.

"Объектовая тренировка"

03.09.2019

В дошкольной организации в соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, проведена объектовая тренировка "Действие руководящего состава, сотрудников и воспитанников при угрозе возникновения и возникновения ЧС". Одним из вопросов тренировки стало: эвакуация в безопасное место дошкольников и сотрудников.

"Бессмертный полк"

13.05.2019

8 мая Бессмертный полк прошествовал по территории дошкольной организиции. В этой акции приняли участие все дошкольники, родители и сотрудники ДОО. Ребята совместно с родителями подготовили портреты своих прадедов и с честью пронесли их в сплоченной колонне, увековечивая подвиг солдат в Великой Отечетсвенной войне.

В этот день все вспоминали о мужестве, героизме, самооотверженности солдат и городов, получивших великое звание "город-герой".

"В гостях у казачки"

27.03.2019

В группе компенсирующей направленности № 2 прошла познавательная викторина "Что мы знаем о Кубани?"

Мероприятие проходило в мини-музее дошкольной организации "Комната кубанского быта". Ребят встретили гостеприимная хозяйка Анастасия Александровна. Она напомнила о традициях кубанских семей, и показала удивительные предметы кубанского быта. В её исполнении дошкольники услышали  кубанскую сказку, спели вместе народную песню и получили угощение.

"Мы - дети Кубани!"

25.03.2019

Целью данного мероприятия была активизация познавательной деятельности, расширение природоведческих знаний о Краснодарском крае, истории малой Родины. Дети группы компенсирующей направленности № 1 исполнили стихи кубанских поэтов, с удовольствием поиграли в народные кубанские игры. Задорно прозвучали в исполнении детей весёлые частушки.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

23.01-23.02.2019