Педагогические и методические мероприятия

Веломарафон 2018

11.04.2018

Растить детей здоровыми, физически и эмоционально развитыми - задача каждого родителя и дошкольной организации. Нельзя представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, подвижных игр и увлекательных аттракционов.

10 апреля в нашем детском саду проведён совместно с родителями веломарафон, посвященный всемирному Дню здоровья.

В гости приехали весёлые клоуны: Чупа и Чупс. Они провели разминку со всеми ребятами, мастер-класс для родителей и организовали заезд гонщиков на велосипедах и самокатах.

Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Здоровье это круто!

Здоровье – это класс!

Касается и нас!

- этот лозунг сопровождал всех участников веломарафона.

Конкурс семейных талантов "Минута Славы"

02.04.2018

В этом году в детском саду впервые прошел конкурс семейных талантов «Минута славы». Это праздник для детей и их самых близких людей: родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер. Принять в нем участие смогли все желающие семьи, каждая из которых подготовила творческий номер в одной из пяти номинаций: «Голосочек звонкий» - исполнение песен; «В ритме танца» - народная и эстрадная хореография; «Волшебная строка» - чтение  стихов; «Театральные дарования» - инсценировка сказок, стихов; «Сюрприз» - оригинальные жанры: фокус, юмор, пантомима, гимнастика, пародии, трюки, дрессура.

Все конкурсанты готовили номера со всей ответственностью, подбирали театральный реквизит, придумывали яркие костюмы. Но прежде всего участники стремились, чтобы их номера были понятны и взрослым, и малышам. Преодолевая волнение, артисты выходили на сцену и удивляли своими талантами.

Компетентное жюри, вручило каждой семье диплом участника и памятные подарки.

Мы очень гордимся успехами воспитанников и их семей. Ведь именно в творческой семье растут и развиваются юные таланты.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

«Поможем Королеве страны Математики»

09.02.2018

В средней группе № 3 воспитатель Р.А.Остапчук провела открытое занятие по познавательно-конструктовной деятельности. Целью которой стало обучению молодых педагогов методическим приёмам способствующих формированию у дошкольников умственных мыслительных операций, креативного мышления.

Дети были вовлечены, проявляли интерес к новому и смогли показать свои математические знания, конструктивные умения, и как они умеют договариваться в совместной работе.

Знакомимся с творчеством П.И.Чайковского

15.12.2017

14 декабря состоялся вечер – концерт, посвящённый творчеству гениального русского композитора Петра Ильича Чайковского.

Артистами были учащиеся детской школы искусств № 5  им. В.Д. Пономарева.

На этой встрече дети старшего дошкольного возраста смогли познакомиться с биографией П.И.Чайковского  и его знаменитыми музыкальными произведениями. Дети получили наслаждение от чарующих мелодий его музыки.

Наши слушатели были благодарны молодым исполнителям, дружно аплодировали и приглашали прийти в гости.