Педагогические и методические мероприятия

"Бессмертный полк"

13.05.2019

8 мая Бессмертный полк прошествовал по территории дошкольной организиции. В этой акции приняли участие все дошкольники, родители и сотрудники ДОО. Ребята совместно с родителями подготовили портреты своих прадедов и с честью пронесли их в сплоченной колонне, увековечивая подвиг солдат в Великой Отечетсвенной войне.

В этот день все вспоминали о мужестве, героизме, самооотверженности солдат и городов, получивших великое звание "город-герой".

"В гостях у казачки"

27.03.2019

В группе компенсирующей направленности № 2 прошла познавательная викторина "Что мы знаем о Кубани?"

Мероприятие проходило в мини-музее дошкольной организации "Комната кубанского быта". Ребят встретили гостеприимная хозяйка Анастасия Александровна. Она напомнила о традициях кубанских семей, и показала удивительные предметы кубанского быта. В её исполнении дошкольники услышали  кубанскую сказку, спели вместе народную песню и получили угощение.

"Мы - дети Кубани!"

25.03.2019

Целью данного мероприятия была активизация познавательной деятельности, расширение природоведческих знаний о Краснодарском крае, истории малой Родины. Дети группы компенсирующей направленности № 1 исполнили стихи кубанских поэтов, с удовольствием поиграли в народные кубанские игры. Задорно прозвучали в исполнении детей весёлые частушки.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

23.01-23.02.2019