Наши праздники

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-znaniy/5.htm

"Весёлые старты"

22.08.18

Лето - самая лучшая и незабываемая пора для отдыха и закаливания дошкольников, для сохранения и укрепления здоровья детей.

В нашей дошкольной организации прошел спортивный праздник "Веселые старты". Ребята участвовали в эстафетах, играли в подвижные игры, игры с водой. Дошколята продемонстрировали свою силу, быстроту и ловкость.

"Праздник всех детей"

04.06.18

Во всемирный день защиты детей  в детском саду всюду раздавался детский смех, звучала музыка, вручались сладкие угощения. В гости к ребятам приходили сказочные герои: Лето красное, Баба-Яга, Гномик. Вместе с ними дошколята путешествовали по дороге сказок.

"Зарница"

07.05.18

В преддверии праздника дня  Великой Победы с целью формирования у детей дошкольного возраста патриотических чувств, воспитания любви и уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, в детском саду проведена военно-спортивная игра «Зарница». В ней приняли участие дети старшего дошкольного возраста и родители.

Каждая команда выступила со своим названием и девизом. Командиры сдали рапорт главнокомандующему - Жеронкину  Андрею Викторовичу, офицеру войск национальной гвардии, о готовности всех к участию в игре. Сноровку, смелость, настойчивость, проявили дошкольники, проходя этапы военно-спортивной игры.

В заключение главнокомандующий поблагодарил всех участников с Победой, вручил каждой команде грамоты и пригласил на полевую кухню, где ребят ждал вкусный солдатский обед.

" В международный женский день"

13.03.18

Для самых любимых, родных мамочек  и бабушек дошкольники приготовили праздничный концерт. Каждый ребенок принял в нем непосредственное участие, получил возможность проявить себя. Дети говорили теплые и нежные слова в адрес своих любимых мам, исполняли трогательные песни. Совершенно по особенному горели глаза ребят, когда вместе с ними на празднике принимали участие их мамы и бабушки.

"Коляда, коляда, отворяй ворота!"

17.01.18

Новогодние праздники в детском саду продолжились развлечением «Рождественские гулянья».

Ряженные взрослые и детвора весёлой гурьбой ходили по группам и при помощи недлинных песенок - колядок - желали всем счастья и процветания в новом году.

Коляда – моляда

Зашла в новы ворота!

А за ней и мороз

Через тын перерос!

Принес он холод,

Так, что дед Архип

Стал молод!

Мороз невелик,

Да стоять не велит!

Не велит мороз стоять,

Нам пора колядовать.

"Чудеса под новый год"

09.01.18

Новый год – торжество, которого наши дошкольники ожидали с особенным нетерпением. Задолго до праздника ребята вместе с воспитателями начинали писать письма Деду Морозу, готовить открытки для бабушек и дедушек, принимали участие в украшении окон и красавицы-елочки. Ведь именно в этот праздник случаются всевозможные чудеса и волшебные события, а дни перед Новым годом и Рождеством радуют детишек необычными утренниками.