Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

"Святое дело-Родине служить!"

20.02.2019

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялась встреча детей старшего дошкольного возраста с   Лидией Тимофеевной Мишта-Хямеляниной, председателем общественной организации «Защитники и блокадники Ленинграда», поэтессой и родителями - ветеранами боевых действий на Северном Кавказе: Зверевым П.Н., подполковником внутренних войск, Коноваловым С.Е., капитаном внутренних войск, Смышляевым А.Н., старшиной танковых войск.

Ребята подготовительных к школе групп № 8, 9 показали гостям свои знания и представления о Российской армии: родах войск, военной технике, военных профессиях. Грамотно продуманный сценарий, четко поставленные задачи и хорошая физическая подготовка детей оставили под большим впечатлением всех присутствующих.

Лидия Тимофеевна поделилась своими воспоминаниями о детстве, проведённом в блокадном Ленинграде, прочитав детям стихи о войне.

В заключение встречи гости поблагодарили ребятишек за прекрасную игру, рассказали и о своей службе в рядах Российской армии. Воспитанники еще долго общались с гостями, вели беседу, рассматривали боевые награды.

Защитники Отечества

19.02.2019

Проведено спортивно-музыкальное развлечение детей групп компенсирующей направленности с участием родителей.

Жюри отметило ловкость, смелость, быстроту при выполнении заданий командами.

Ребята испытали чувство гордости за своих родителей, а родители гордились  детьми, юными защитниками Отечества.

Выставка творческих работ воспитанников "Защитникам Отечества, посвящаем!"

18.02.2019

"Цветы у обелиска"

11.02.2019

К 30-летию со дня вывода советских войск из Республики Афганистан, ребята приняли участие в экскурсии к памятнику воинам-афганцам, что стоит на территории Краснодарского архитектурно-строительного техникума. Дошкольники почтили память погибших  минутой молчания и  возложили цветы.

"Кубань-край воинской славы"

08.02.2019

Сотрудничая с Краснодарским государственным историко-археологическим музеем-заповедником имени Е.Д.Фелицина ежегодно в нашей органинзации проходят выездные выставки для дошкольников. Сотрудник музея подготовила для ребят интересные экспонаты, познакомила их с нашей историей в годы ВОВ.

Рисование  "Наша армия родная"

30.01.2019

В старшей группе № 4 проведена образовательная деятельность по художественно-изобразительному искусству. В рисунке ребята смогли отразить свои знания о Российской армии и боевой технике.

Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

23.01.2019

На основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края "Об организации и проведении ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы"  в МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 1"  23 января состоялась торжественная линейка посвященная этой работе.