Педагогические и методические мероприятия

пт, 02/04/2021 - 12:49

Мастер-класс "Эффективные формы и методы формирования у дошкольников навыков безопасной жизнедеятельности"

31.03.2021

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 1" на педагогическом совете "Основы безопасности" для педагогов воспитатель Эльяс Л.Г. провела мастер-класс. Цель которого совершенствование и активизирование знаний по безопасности у педагогов. Воспитателям предлагались  дидактические и развивающие игры, ситуативно-имитационное моделирование, разыгрывание ролевых ситуаций. Лариса Георгиевна познакомила коллег с современными мультфильмами по данной теме.

Месячник военно-патриотической работы

25.01.2021-20.02.2021

Ежегодно в дошкольной организации проходят мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников. Для развития патриотических чувств у детей дошкольного возраста  педагоги используют игры в «военных», сюжетно-патриотические занятия "Защитники земли русской", "Русские богатыри", "Только смелым покоряются моря" и т.д., просмотр мультимедийных презентаций. Данные мероприятия углубляют симпатию к солдатам и вызывают желание подражать им, быть твердыми духом, выносливыми, смелыми, упорными, готовыми всегда прийти на помощь товарищу.

Виртуальная экскурсия в прошлое "Детство казачат"

23.11.2020

Для молодых педагогов в подготовительной к школе группе № 12 проведено познавательно-физкультурное занятие по кубановедению "Детство казачат". Инструктор по физической культуре Ю.А.Беспоясная познакомила дошкольников с  кубанским бытом и традициями. С помощью эстафет ребята смогли показать свою ловкость, меткость и казачью удаль.

Театральная постановка "Колобок"

11.10.2020

Огромное удовольствие получили дети  младшей группы № 3  при просмотре сказки "Колобок" проведённой  музыкальным       руководителем Решетько Т.С., и воспитателями Остапчук Р.А., Сидневой М.А., Новосельцевой Е.А..