Педагогические и методические мероприятия

ср, 26/05/2021 - 00:19

Военно - спортивная игра "Зарница"

20.05.2021 г.

Военная история нашей страны полна героики, романтики, истинного патриотизма, насыщена интересными событиями, представлена удивительными, уникальными личностями. Все это дает богатейший материал для реализации высоких целей гражданского и патриотического воспитания детей, которое столь актуально сегодня.

В ознаменовании 76-ой годовщины Великой Победы в саду была проведена военно-спортивная игра «Зарница».  Игра представляла собой имитацию   военных учений, с элементами соревнования в различных военно-прикладных видах спорта, игровыми элементами. При прохождении маршрута отряды выполняли различные задания. В игре были задействованы все ребята подготовительных к школе групп, которые выполняли разные роли: разведчика, связиста, стрелка, санитара, сапера, командира отряда.
  Участие в игре принимали дети  подготовительных к школе групп, а также инструкторы по физической культуре, музыкальные руководители, воспитатели и другие специалисты детского сада в роли наблюдателей на этапах прохождения дистанции. На роль главнокомандующего был приглашен родитель Щёголев Андрей Николаевич, ветеран боевых действий, майор.

На территории ДОУ был оборудован штаб игры. На местности сделана соответствующая разметка. На этапах маршрута расставлены опознавательные знаки. Подготовлено соответствующее оборудование, на каждом пункте прохождения маршрута стояли взрослые, контролирующие правильность выполнения задания. С большим удовольствием дети проходили все этапы, а самым ярким впечатлением стала возможность попробовать, приготовленную нашими поварами, полевую кашу.

Фотоочет

Мастер-класс "Эффективные формы и методы формирования у дошкольников навыков безопасной жизнедеятельности"

31.03.2021

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 1" на педагогическом совете "Основы безопасности" для педагогов воспитатель Эльяс Л.Г. провела мастер-класс. Цель которого совершенствование и активизирование знаний по безопасности у педагогов. Воспитателям предлагались  дидактические и развивающие игры, ситуативно-имитационное моделирование, разыгрывание ролевых ситуаций. Лариса Георгиевна познакомила коллег с современными мультфильмами по данной теме.

Месячник военно-патриотической работы

25.01.2021-20.02.2021

Ежегодно в дошкольной организации проходят мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников. Для развития патриотических чувств у детей дошкольного возраста  педагоги используют игры в «военных», сюжетно-патриотические занятия "Защитники земли русской", "Русские богатыри", "Только смелым покоряются моря" и т.д., просмотр мультимедийных презентаций. Данные мероприятия углубляют симпатию к солдатам и вызывают желание подражать им, быть твердыми духом, выносливыми, смелыми, упорными, готовыми всегда прийти на помощь товарищу.

Виртуальная экскурсия в прошлое "Детство казачат"

23.11.2020

Для молодых педагогов в подготовительной к школе группе № 12 проведено познавательно-физкультурное занятие по кубановедению "Детство казачат". Инструктор по физической культуре Ю.А.Беспоясная познакомила дошкольников с  кубанским бытом и традициями. С помощью эстафет ребята смогли показать свою ловкость, меткость и казачью удаль.

Театральная постановка "Колобок"

11.10.2020

Огромное удовольствие получили дети  младшей группы № 3  при просмотре сказки "Колобок" проведённой  музыкальным       руководителем Решетько Т.С., и воспитателями Остапчук Р.А., Сидневой М.А., Новосельцевой Е.А..