пн, 07/12/2020 - 22:56

День матери в России сравнительно молодой праздник: отмечается он почти двадцать лет. Начиная с 1998 года  было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября. В 2020 году праздник выпал на 29 ноября. В этот день принято дарить мамам подарки, восхвалять их. Сложно сказать, скольких нежных и ласковых слов достойны наши матери. Они подарили нам безграничную любовь и заботу.

В нашем детском саду не смогли обойти стороной столь важную дату. Уже стало традицией педагогам с детьми готовить ко Дню матери подарки и концерты для мам. А в этом году формат проведения торжественных мероприятий пришлось немного изменить. Дети под чутким руководством воспитателей приготовили мамам замечательные подарки, оформили фотовыставки, были созданы трогательные видео открытки, которые мало кого смогли оставить равнодушными.