Акция "Если хочешь быть здоров-закаляйся!"

чт, 24/03/2022 - 10:58

На этой недели в дошкольной организации проходит акция "Если хочешь быть здоров-закаляйся!"  Цель которой, воспитывать у детей привычку к аккуратности и чистоте, прививать культурно-гигиенические навыки и простейшие навыки самообслуживания.

«Закаливание-первый шаг на пути к здоровью» - этот девиз отражает необходимость укрепления здоровья детей с первых дней их жизни. Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными – задача каждого ДОО.

Забота о здоровье и развитии ребенка начинается прежде всего с организации здорового образа жизни в семье. Поэтому для наших родителей и детей подготовили стенд-газету: «Правила гигиены».

Ежедневно будут проводиться закаливающие процедуры: умывание лица и мытьё рук до локтей прохладной водой, полоскание рта после каждого приёма пищи, различные виды гимнастик. Средства закаливания: солнце, воздух и вода.