Шахматный турнир "Юный шахматист"

ср, 20/04/2022 - 09:04

Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в шахматном турнире "Юный шахматист". Для детей он стал настоящим праздником, который только усилил интерес к интеллектуальной игре в шахматы.

Ребята в процессе жеребьёвки определились пары игроков и игра началась.  Во время партии шахматист на каждом ходу решал сложную проблему выбора, пытался понять какой ход из целой цепочки примерно альтернативных продолжений является лучшим. Основываясь на собственные знания  и интуицию, ребенок должен был принять волевое решение – выбрать из многих альтернатив единственную и был готовым нести ответственность за свое решение.

По итогам шахматного турнира были выявлены победители: III место - Александр К.,обучающийся подготовительной к школе группы № 10;  II место разделили Юрий М., обучающийся подготовительной к школе группы №7 и Никита М., обучающийся группы компенсирующей направленности № 2;  I  место - Николай К., обучающийся подготовительной к школе группы № 7.